Вашингтон намерен предоставить Украине два транша военной помощи, их сроки и детали еще прорабатываются.
В ближайшие два года США планируют предоставить Украине два транша военной помощи. Об этом заявил спецпредставитель Госдепартамента США по Украине Курт Волкер, пишет издание День.
По его словам, второй транш военной помощи “будет предоставлен позже, в следующем же году”.
Он добавил, что “мы будем координировать свои действия относительно специфических систем вместе с украинскими представителями в частности, чтобы знать их потребности”.
Напомним, ранее Волкер заявлял, что в ближайшее время США могут объявить о новых поставках оружия в Украину.
На поставки военной помощи Украине, включая оборонительные вооружения летального характера, в 2019 финансовом году Вашингтон заложил $250 млн. В бюджете США на текущий год на эти цели было выделено $200 млн.
На этой неделе Волкер находился в Киеве, гден провел встречи с председателем парламента Андреем Парубием и министром обороны Степаном Полтораком.
Підписуйтесь на наш Телеграм канал, там багато шокуючого контенту 18+