Государственная фискальная служба обнародовала статистику по уплате платежей за таможенное оформление автомобилей в 2017 году. Исходя из них, мы посчитали возможные доходы от розминення “евроблях”, чтобы государство ничего не потеряла на новых авто, пишет auto.24tv.ua.
По статистике Государственной фискальной службы Украины в течение прошлого года осуществлено таможенное оформление 80,5 тыс, сообщает mashyna.com.ua.
Новых автомобилей. За них уплачено 15800000000. Грн. таможенных платежей. В 2016 году количество оформлений новых авто составила 63 тыс. Шт. за что было уплачено 12400000000. грн.
Напомним, что по данным ДФС сейчас в Украине находится 425,4 тыс. Транспортных средств с иностранной регистрацией.
Если цена легализации каждой из этих автомобилей будет около 1400 долларов то государство сможет получить от растаможивания “евроблях” столько же, сколько получила от растаможивания новых авто в 2017 году.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Порошенко объяснил Австрии, почему она не в НАТО