<сценарий ID = "поставка-дро-комплект" SRC = "https://cdn.hunterdelivery.com/scripts/draw_script.js" OnLoad = "JavaScript: renderDelivery ( '5d909a6b7ae84')"> Коноплянка установил рекорд Суперкубка Европы: [ВИДЕО гола] - Obzor24

Коноплянка установил рекорд Суперкубка Европы: [ВИДЕО гола]

Лидер сборной Украины Евгений Коноплянка феерически дебютировал за “Севилью” в официальных матчах. Полузащитник вышел на замену в матче Суперкубка Европы против “Барселоны” и отметился голом уже спустя 13 минут.

Мяч украинца не только помог его команде уйти от поражения и перевести встречу в дополнительное время, но и стал рекордным в истории турнира.

632747

Ранее в поединках Суперкубка УЕФА команды никогда не забивали более семи голов – максимальный результат был зафиксирован в 1996 году, когда “Ювентус” разгромил ПСЖ со счетом 6:1.

Теперь же в основное время лучшим показателем станет матч в Тбилиси, где “Барселона” и “Севилья” забили на двоих 8 мячей. А если брать в расчет экстра-таймы, то здесь достижение Коноплянки превзошел каталонец Педро, который на 115-й минуте и установил окончательный счет матча.

Источник: sport.obozrevatel.com